О важности протеина

«Не жди лета долгого, а жди теплого» — говорят в народе. Удастся лето — и животновод будет с большим прибытком: сена накосит, разных хороших трав насушит. А получит большой урожай в огороде, тут уж и корове с теленком, и поросенку, и дворовой птице всяких отходов на корм достанется вдоволь. Только было бы тепло да в меру дождичек.

Дни летом длинные. Более чем две трети суток — светлое время. Работай, не ленись! На стойловый период побольше кормов надо припасти. В одной из статей номера говорится о важности протеина (белка) при откорме бычков. Добавим, что не только для бычков он важен, но и для любой живности.

Откормочным свиньям хорошо давать сейчас отаву клевера, богатого протеином, либо зелень каких-либо других бобовых растений, скажем, гороха, высеянного в поздние сроки и теперь только зацветающего. На юге это может быть люцерна.
В эти летние дни надо следить за поведением коров в стаде. Бывает, хозяева в полной уверенности, что их буренка стельная, а ее поведение вдруг показывает — нет, яловая. Существуют и тут народные приметы: рога шелушатся — стельная, лижет бока — тоже, по возвращении с пастбища тотчас же ложится и тяжело дышит — жди приплода. Надежнее же все-таки, чтобы пастух сообщал владельцам о коровах, поведение которых говорит о наступлении охоты.
Сайт «7elementov.ru» мне повстречался в интернете. На этом сайте про натуральные витамины представлена вся актуальная информация. Обратите на это внимание.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы