Как организовать временное жилье?

Быстровозводимые блок-модульные здания трудно назвать полноценной недвижимостью, но зато они позволяют эффективно организовать временное жилье. Для туристов же – это вообще рай, цена небольшая, имеются все удобства, да и до моря рукой подать. А у владельцев подобных объектов появляется неплохая возможность заработать. Это конечно не квартиры в элитных домах, за один месяц проживания в которых платят не одну тысячу долларов, но и здесь открываются весьма привлекательные перспективы. Миллионы вряд ли удастся заработать, но, как говорится, на хлеб с маслом хватит.

Итак, если поставить быстровозводимые блок-модульные здания на своем участке, то это может приносить за счет сдачи его туристам не меньше 500-700 рублей в месяц. Самое сложное обеспечить комфорт. То есть в таких импровизированных жилых объектах необходимо смонтировать санузел, подвести электричество, поставить мебель. Те, кто имеет дом на Рублевке, вряд ли согласятся здесь жить, но тем, у кого нет высоких доходов и кому нравилось в детстве отдыхать в пионерских лагерях, новый дом покажется очень даже уютным. За отдельную плату даже возможен полный пенсион, когда хозяева участка почивают своих гостей: достают для них вино из собственных запасов, готовят шашлык на костре, приносят к столу фрукты из сада и т.д.

Одно время в прессе были статьи, осуждающие жителей частного сектора, которые ставят на своих участках быстровозводимые блок-модульные здания, так как последние портят внешний облик черноморского побережья. Тем не менее, отмечено, что благодаря такой инновации, стало больше туристов со средним доходом, которые хоть и тратят меньше денег, но все равно вносят существенных вклад в развитие экономики региона. Только неизвестно, как поглядят на это устроители сочинской олимпиады – у них же своя логика!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы