Renault меняет минивэн Espace на автомобиль

В намерения французского автопроизводителя Renault входит — замена своего минивэна Espace на автомобиль, который будет выполнен в стиле кроссовера. Конечно “паркетником” или чистокровным внедорожником преемник не станет, однако черты присущие этому классу он получит. Речь идёт в большей степени об элементах дизайна.

Как рассказал агентству Automotive News главный дизайнер Лоуренс ван дер Акер, преемник Espace будет совмещать черты и характеристики кроссовера и минивэна, благодаря чему модель станет более конкурентоспособной. Ван дер Акер считает, что кроссоверы привлекают более суровой внешностью, а также высокой посадкой, что косвенно подтверждает автосервис в свао, где обслуживается значительное количество подобных авто.

Первое поколение Espace, которое было выпущено в 1984 году, является первопроходцем в данном сегменте, на Европейском авторынке. Нынешняя модель не менялась с тех пор как была представлена в 2002 году. В апреле было реализовано автопроизводителем 3014 минивэнов, что на 35% меньше, чем годом ранее.

Концептуальная версия Espace нового поколения скорей всего будет представлена на автосалоне во Франкфурте, намеченном на сентябрь текущего года. Помимо этого компания намерена повысить уровень оснащённости новинки за счёт современных опций.

О будущей новинке информацией поделился Алекс Бройн, который является директором направления концепт-каров Renault. С его слов автомобиль приобретёт более агрессивную внешность. Не таким брутальным станет дизайн модели. Кроссоверы становятся более армейскими, это вполне подходит для Range Rover или Evoque, но компания Renault будет двигаться совершенно в другом направлении, рассказал сам Бройн. Espace нового поколения будет как функциональным так и машиной в которой “приятно путешествовать”, также добавил представитель компании.

В производство нового поколения Espace и Laguna по данным агентства, Renault намерена инвестировать 420 млн. евро. На заводе Дуэ, что на севере Франции будет налажено производство этих моделей. На сегодняшний день они выпускаются на другом предприятии Renault.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы