Исторические места в Смоленске

Важное историческое значение также имеет Успенский собор, считающийся важнейшей достопримечательностью Смоленска. Этот собор с громадными золотыми куполами возвели на Соборной горе, поэтому жители и гости города могут любоваться его красотой почти с любого уголка Смоленска. Изначально Успенский собор был заложен в далеком 1101 году по приказу Владимира Мономаха. Затем на протяжении многих веков Смоленск перетерпел несколько завоеваний и каждый раз собор менял свое предназначение, разрушался, но затем отстраивался вновь и вновь. Сейчас же каждый может остановиться возле собора и полюбоваться его изящной красотой. Тем более, что роскошен он не только снаружи, но и внутри. Особенно примечателен в нем огромный иконостас, который состоит из четырех рядов и включает в себя не только живописные картины, но и 10 изысканных деревянных скульптур Ангелов, на которые невозможно смотреть без замирания сердца.

Еще одним интереснейшим храмом Смоленска является Храм непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, возведенный в 1884-1896 годах и ныне не действующий. Ранее это был католический храм, который посещали каждое воскресенье жители города, чтобы вознести молитву Богородице, сейчас же там находится только исторический архив. Но тем не менее туристам наверняка будет интересно посмотреть на внешнюю сторону храма, который выглядит, как настоящий сказочный замок.
Вам понадобился ремонт или реновация кухни? А на сайте Renovera kök про ремонт кухонь можно увидеть подробные сведения. Возьмите это на заметку.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы