Для чего нужен компьютер?

Окно в новый мир, до сих пор незнакомый ещё большому числу людей, особенно старшего возраста, — это экран монитора компьютера. Для чего нужен компьютер бабушке и дедушке? И действительно, жили же без них как-то. Молодые люди сегодня и предположить не могут, что можно не купить компьютер для игр, а ещё лучше, чтоб их было два, один дома — большой, удобный для просмотра фильмов и игр, другой — легкий и компактный, чтобы взять в любой момент с собой, ну и интернет в смартфоне — конечно тоже нужен. Пожилые люди иногда говорят: «Да зачем он мне?» За этой фразой кроется два ответа.

Первый — они действительно не знают, для чего сегодня можно использовать компьютер, и как он может преобразить их жизнь, самоощущение и настроение, а следовательно самочувствие и отношение к себе и к окружающему их миру.

Второй — они хотели бы быть с компьютером «на ты», но боятся, боятся — что не получится, боятся — что сложно, боятся — спросить и попросить своих детей и внуков научить их общаться с компьютером, потому что «им некогда».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы