Что такое софтбокс?

Управление светом является основой в фотографии, и от того насколько правильно он выставлен зависит качество снимка. Софтбокс может помочь нам в правильном расположении света на снимке.

Софтбокс- это конструкция, состоящая из отражателя и рассеивателя. Специальная форма отражателя позволяет равномерно осветить рассеиватель (чаще всего это белая ткань). С помощью адаптера, который называется байонет, софтбокс крепится на осветительный прибор.

Чаще всего софтбокс содержит спот светодиодный и имеет прямоугольную форму — она позволяет лучше отражать и рассеивать свет. Встречаются также и другие формы софтбоксов круглые, узкие, однако их применение уже является гораздо более узконаправленным. Софтбокс позволяет получить направленный рассеянный свет, тем самым обеспечить мягкое ровное освещение объекта съемки, а так же мягкие тени и высокую детализацию в затененных областях.

Цена на софтбоксы начинается примерно с 1500-2000 тысяч рублей. Достаточно часто в сети можно найти примеры софтбоксов, сделанных вручную из подручных материалов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы