Цветочный стол

Цветочное оформление стола. Накрытый стол — главное великолепие любого праздника. Хозяйки, приглашая гостей на праздник, стараются удивить гостей вкуснейшим обедом. Кулинарные изыски — это всегда успех праздника. Но надо помнить и о цветочном украшении стола. Цветы на столе придают торжественность и создают хорошее настроение гостям. Цветочные композиции могут рассказать очень много о характере хозяина, подчеркнут и украсят блюда и сервировочную посуду.

Есть правила для цветов на столе. Не рекомендуется ставить цветы с сильным запахом (чтобы не вызвать аллергии и не смешивать цветочные запахи с запахами пищи). Нужно заранее узнать о том, где купить цветы. Потому что они должны быть свежими (чтобы лепестки не обсыпались в тарелку). Желательно не использовать цветы с пыльцой (лилии, маки).

Букеты, не должны быть высокими, и мешать гостям. Композиции могут быть разного размера, формы. Можно в центре стола поставить композицию в вазе на высокой ножке, а у каждого прибора, в той же цветовой гамме, положить бутоньерку (маленький букетик).

В центре стола можно ставить глубокую прозрачную вазу (круглую — для круглого стола, геометрическую — для квадратных столов) с водой, в котором плавают цветы и маленькие свечи. Свечи подходят для романтического ужина.

Зимой, когда цветов не так много, можно использовать суккуленты или хвойные растения. Осенью — яркие листья, ветви рябины. Можно украсить цветущими комнатными растениями. Эффектно смотрятся «фруктово-цветочные композиции»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опрос по сайту

Во сколько лет Вы родили первого ребенка?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Архивы